Medbase Zentrum für Medizin & Sport im Säntispark
Wiesenbachstr. 9   9030 Abtwil
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan

071 313 70 20
info@med-sport.ch


Dr. Patrick Scheiwiler
Toreggstr. 3   9212 Arnegg
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan

071 385 75 85


Adlerpraxis  
Dres. med. Jan Ruckstuhl,
Dominik Batliner, Hans Ruckstuhl
Hauptstrasse 96
9434 Au
Lageplan

info@adlerpraxis.ch
T: 071 744 51 55


Praxis Kappelihof
Grünaustr.1    9470 Buchs
Mo -Frei 8-12h und 14-18h
Lageplan

081 756 21 21
M: info@praxiskappelihof.ch


Aerztezentrum Degersheim
Hauptstr.69    9113 Degersheim
Sprechstunden nach Vereinbarungaerztezentrum-degersheim.ch
Lageplan
071 371 18 77
E: mayerth@bluewin.ch


Medbase Gesundheitszentrum
Vordere Kirchstrasse 8    9444 Diepoldsau
Termin
Lageplan
071 737 70 70
diepoldsau@medbase.ch


Frau Dr. Adelheid Hettich
Kapplerstrasse 39
9642 Ebnat-Kappel
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan
071 990 05 70
praxiskappel@hin.ch


Dr. Urs Kaiser
Breitschachenstr. 10a    9032 Engelburg
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan

071 274 20 60


Dr. B. Meyer
Bildstöcklistr.1   8733 Eschenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan

055 286 22 22


Aerztezentrum Flawil
Magdenauerstr.1   9230 Flawil
Mo-Fr 7.30-12h 13-18:30h
Sa 7.30-12h
Lageplan

071 394 00 00
info@aerztezentrumflawil.ch
www.aerztezentrumflawil.ch


Aerztehaus Flawil
Dr. Salvatore Tricarico

Bahnhofstr.17   9230 Flawil
Sprechstunden nach Vereinbarung
Kontaktformular
Lageplan
071 393 36 36


Dres. med. Chris. Widrig  Dom. Seitz 
Praxisgemeinschaft Sägestr. 4
9403 Goldach
Sprechstunden nach Vereinbarung
praxis.widrig@hin.ch
Lageplan
071 / 841 30 70


Straessle-Pfister Marina
Sulzweidstr.16a  8737 Gommiswald
Sprechstunden n. Vereinbarung
Lageplan
T: 055 280 3304
E: praxis.straessle-pfister@hin.ch


Praxis Gauenhof  Dr.med. Holger Hänsch
Rickenstr. 25   8737 Gommiswald
Lageplan

Anmeldung Sprechstunde
T:  055 280 42 02  F:  055 280  62 02
M: praxis.gauenhof@hin.ch

 


Aerztehaus Gossau
L
erchenstr.32 9200 Gossau
Sprechstunden n. Vereinbarung
Lageplan 
   071 385 04 40


Praxis Nadia und Habib Kherbeche-Ehrenzeller
St.Gallerstr.77   9200 Gossau
Sprechstd. n. VereinbarungLageplan
Anmeldung Sprechstunde   071 / 385 15 33


Dr. med. Thomas Locher
Praxis am Lindenweg
Lindenweg 2    9472 Grabs
Sprechstunden nach Vereinbarung 081 771 54 85
Lageplan      praxis.lindenweg@hin.ch


Medbase Gesundheitszentrum 

Aechelistr.6   9435 Heerbrugg
Termin    
Lageplan
071 726 3535      heerbrugg@medbase.ch


Dr. Hugo Gmür
Schulhausstr. 5   8722 Kaltbrunn
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan      055 293 35 00


Dr. med. Patrick Hutter
Herrenhofstr. 36   9244 Niederuzwil
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan    071 951 16 51


Dr.med. Benedikt Frei
Ballengasse 9   9163 Oberriet
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan          071  763 63 53


Dr.med. Lukas Moll
Hauptstr.67   9400 Rorschach
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan        071 841 00 22


Dres. Stefan. Pazeller
Frau Dr. M. Rechsteiner
Mariabergstr.22   9400 Rorschach
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan   Anmeldung Sprechstunde
071 841 80 30    pazeller@hin.ch


Dr.med. Peter Sieber-Heini
Signalstr. 12   9400 Rorschach
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan        071 844 30 90
EMail pesi@hin.ch


Medbase Gesundheitszentrum
Kirchstrasse 26   9400 Rorschach
Termin
Lageplan     071 844 50  20
rorschach@medbase.ch


Dr. Markus Traber
Seebleichestrasse 60
9404 Rorschacherberg
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 855 87 87


Dr. Stefan Germann
Dörfli 3    9536 Schwarzenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 923 23 66
E: praxis.schwarzenbach@hin.ch



Praxis im Neckertal
Dr. med. Mathias Schmidt

Dorf 7 9127 St. Peterzell
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 378 60 60
E: mschmidt@bluewin.ch


Dr. med. Markus Gnädinger
Birkenweg 8    9323 Steinach
Sprechstunden nach Vereinbarung
Lageplan   071 446 04 64

__________________________________________________

Hausarztpraxis Thal
Dr.med. Manfred Teichler
Dr.med. Francesco Pedrazzini
Kruft 11 9425 Thal
Sprechstunden  nach Vereinbarung 
071 888 28 22   F: 071 888 28 12
hausarztpraxis.thal@hin.ch


Dr. med. Laurent Dettweiler
Kinderarztpraxis am Bahnhof
Escherstrasse 1  8730 Uznach
Termin n. Vereinbarung    
Anmeldeformular

Lageplan
T:  055 285 82 82  M: info@kapab.ch


Dr. med. René Baer
Bahnhofstrasse 82  9240 Uzwil
Medbase Gesundheitszentrum
Termin

Lageplan
071 387 38 38
M: uzwil@medbase.ch


Dr.med. Elvira Ghioldi
Badstubenstr.10    8880 Walenstadt
Sprechst. n. Vereinbarung
Anmeldung Sprechstunde

Lageplan
081 720 28 28


Dr. Urs Keller
Büntenstr. 6    7323 Wangs
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
41 (0)81 720 05 55
Urs.Keller@hin.ch


Dr. Hans Gammeter
Susann-Müller-Str. 6   9630 Wattwil
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 988 63 63
gammeter@drgammeter.ch


Medbase Gesundheitszentrum
Poststrasse 22   9630 Wattwil
Termin

Lageplan
071 987 78 78
wattwil@medbase.ch


Medbase Gesundheitszentrum
Friedtalweg 18   9500 Wil
Termin

Lageplan
071 913 54 00
wil@medbase.ch


Dr.med. A. Grob-Schenker
Lisighaus  9658 Wildhaus
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 999 14 55
Praxis Churfirsten


Dr. K. Reinecke u. B. Jeske
Ringstr.22   9300 Wittenbach

Lageplan
T: 071 298 25 38
F: 071 298 25 39
Mail: info@gemeinschaftspraxis-wittenbach.ch


Dres.med Uta und Ralf Strauss
Bauholzstrasse 2  9300 Wittenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 298 42 38
Kontakt


Dr. Susanne Zurfluh-Loferer
Eichenstr. 15    9303 Wittenbach
Sprechstunden nach Vereinbarung

Lageplan
071 292 33 22
dr.zurfluh@praxis-zurfluh.ch


Dr. med. Erich Ammann
Hinterdorfstr.19    9524 Zuzwil

Sprechstunden n. Vereinbarung
Lageplan
T:   071 944 28 66
erich.r.ammann@hin.ch